Kat.-Nr.: 6306
Hoflandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Fineut (?), Lichtmaß: 99 x 49 cm, Rahmen: 127 x 76 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6307
Windmühle, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 89 x 75 cm, Rahmen: 99 x 85 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Farbverlust, fleckig.
Kat.-Nr.: 6308
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, 1970, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 83 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6309
Meyerfeld, Sommerlandschaft, 1965, Öl auf Karton, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 40 x 50 cm, Rahmen: 53 x 63 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6310
Unbekannter Künstler, Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 19,5 x 28 cm, Rahmen: 31 x 39 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6311
Meyerfeld, Boote, 1965, Öl auf Papier, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 28,5 x 37,5 cm, Rahmen: 39 x 47,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 6312
Düsseldorfer Malerschule, Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 56,5 x 72 cm, Rahmen: 70 x 84 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 6313
Blumenstillleben, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: (E.O...), Maße: 78 x 68 cm. Altersgemäß guter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
Kat.-Nr.: 6314
Henri Plotin (deutsch geb. 1939), Französin, 1981, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet und betitelt, Maße: 138 x 138 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6315
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Frauenakt, 2007, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 91 x 128 cm, Rahmen: 129 x 166 cm. Guter, altersbedingter